Первый секс, как первый поцелуй, остается в памяти надолго

Начало половой жизни - это сознательное и одно из самых серьезных событий в жизни каждого, будь то девушка или парень. Обсуждение данного вопроса не ограничивается только физической готовностью и зрелостью организма. Интимная близость – тот аспект человеческих взаимоотношений, который напрямую зависит от психологической составляющей. Другими словами, если он или она морально не созрели для секса, то лучше все перенести на потом, чем портить первые впечатления от вступления во взрослую жизнь.

 

Как правило, принято считать, что девушки больше боятся первого полового акта, чем молодые люди. На самом деле парни паникуют перед первым сексом не меньше девушек. Из-за страхов, чрезмерных ожиданий и ответственности перед партнершей, юноша не может в должной степени расслабиться и совершить полноценный половой акт. А это уже чревато комплексами и неуверенностью в своих мужских способностях. Поэтому в такие моменты самое главное – это хорошо расслабиться и возбудиться. Но недопустимо для этих целей использовать алкоголь! Ситуация может выйти из-под контроля, повлечь за собой грубость и спешку. Первый половой акт – это, как танец, который невозможно станцевать, не ориентируясь на своего партнера.

 

Первый секс, как первый поцелуй, остается в памяти надолго. Поэтому надо всеми путями стремиться не превратить это событие в кошмарную пытку, о которой хочется скорее забыть, нежели повторить еще раз. А для этого и девушкам и молодым людям крайне необходимо предварительно почитать соответствующую литературу. Знание о специфике позиций, контрацепции и прочих немаловажных моментах поможет избежать конфузов и травмирующих ситуаций.

 

Важно допустить вероятность, что с первого раза все может не получиться. Поэтому, если что-то сильно пошло не так, то секс лучше отложить на другой раз. Излишняя настойчивость парня может напугать девушку и стать причиной различных фобий. Все должно проходить по обоюдному согласию!

 

В идеале, конечно, первый половой акт должен проходить в атмосфере доверия, любви и полного взаимопонимания. Предварительные ласки и удобство мебели – немаловажные моменты интимной близости. Лучше больше поработать над ними, чем полагаться на советы подруг или друзей. Каждая пара уникальна по-своему, и то, что было у одних, может с точностью до наоборот получиться у других.

 

И последнее, что хочется добавить: «Берегитесь сиюминутных оценок и критики». Из-за одного неправильного сказанного слова во время или после секса может зависеть последующая половая жизнь обоих партнеров.