Мужские фобии

На первом месте среди фобий у мужчин стоит страх секса, хоть это то, чего они желают каждый день. Мужчин пугает не сам секс, а возможность оказаться не очень хорошим в сексе. Женщина может развить комплекс у мужчины, сказав, например, каким замечательным любовником был ее предыдущий партнер. Даже если мужчина изучит всю литературу, и очень сильно будет стараться, удовлетворения от секса он не получит. Доказывая свою состоятельность уже не до удовольствия, зная, что тебя сравнивают.

 

Мужчины, по сути своей, собственники, и разберется с каждым, кто посягнет на его собственность. И все же он боится других мужчин. Его мучает страх, что есть мужчины более привлекательные, более состоятельные. Проявление страха можно увидеть в том, как мужчина доказывает свое превосходство, стараясь завоевать самую сексуальную женщину. Женщине, конечно, эта мужская фобия полезна, она заставляет мужчину больше заботиться о своей любимой.

 

Далее в списке фобий страх привязанности. Многих мужчин одолевает этот страх. Мужчина до смерти боится привязаться к женщине. Привязанность бывает разная, то может быть привязанность к работе, к компьютеру, к котенку, но опасность таится в самой привязанности. Например, привязанность к любимому хобби, или работе может послужить причиной разногласий между влюбленными. Мужчина боится, что женщина не даст ему заниматься любимыми вещами, поэтому не надо ревновать мужчину к его увлечениям.

 

Мужчины не меньше женщин боятся одиночества. Животные и те страдают в одиночестве. Холостая жизнь, конечно, прекрасна, но не для всех мужчин. Не каждый живет с заботливой мамой, которая и накормит, и постирает, и выслушает. Мужчины, живущие далеко от родителей, остро нуждаются в женской опеке. Друзья не смогут заменить женское тепло, уют в доме, вкусную еду. Есть и другой тип мужчин, это состоятельные люди, нажившиеся в браке, может и не одном. Они могут нанять себе домработницу, проводить время с друзьями, отдыхать за границей, и совершенно не чувствовать себя одиноко.

 

Многие мужчина, особенно те, которых мать растила одна, очень внимательны к мнению матери, боятся ее расстроить, поэтому не нужно идти наперекор матери. Мужчина сильнее женщины боятся огорчать свою мать, и пускай его считают маменькиным сынком, но материнская забота оправдывает его поступки. Пусть даже мама живет в другом полушарии, он не уберет со стены картину, подаренную ею, думая о том, что однажды приехав, она может расстроиться.