Секс, как способ помириться

Любые отношения трудно представить без споров и конфликтных ситуаций. Все люди разные, картина мира у всех тоже разная, поэтому столкновение взглядов и интересов – естественный процесс.

 

В любви все работает по тем же законам. Влюбленная парочка сначала с любопытством изучает друг друга, восхищается и умиляется тем, какие они между собой разные, неповторимые и уникальные. Но проходит время, отношения становятся более серьезными, и возлюбленные начинают становиться более требовательными друг к другу. Процесс притирания не всегда проходит гладко. Поэтому ссоры и скандалы – закономерное явление.

 

«Милые бранятся – только тешатся»- хорошо, если все в меру. Но бывает и так, что в круговороте выяснения отношений можно навсегда потерять любимого человека. Постоянное напряжение перенести под силу не каждому.

 

Как же можно сгладить последствия ссоры, чтобы вторая половинка не обижалась и не разлюбила? Попробуем разобраться.

 

Способом очень много. Самые классические: поговорить, выслушать точку зрения, искать компромиссы, постоянно работать над улучшением отношений. Это все правильно, но рассчитано на длительное время. А что, если ситуация накалена до предела и на детальный психоанализ нет ни минуты? Как быть, если надо мириться здесь и сейчас и желательно самыми действенными методами?

 

Может, секс? Как вариант. В интимном танце люди возвращаются к своим первобытным истокам, они чувствуют, а не думают. Именно это и надо после бурной ссоры, когда шансов на примирение нет. Обращаться надо именно к чувствам, а не к разуму, который твердит: «Меня оскорбили, обидели, задели за живое. Не прощу!»

 

Где, как не в сексе, выходят на первое место чувства и прикосновения? Секс способен вырвать из памяти самые обидные слова и фразы. В сексе речь не обязательна. Достаточно быть на одной волне со своим любимым человеком, дышать с ним одним дыханием, любить и желать с той же силой. Тут, конечно, много тонкостей. Например, обстановка не располагает или наедине остаться нет возможности. Тогда надо немного преобразовать обстоятельства под себя: предложить своей второй половинке обсудить все в «последний раз» в тихом и спокойном месте, где вам никто не будет мешать. Неплохо было бы, если эту «тихую гавань» предварительно украсить в романтическом стиле. Главное - заманить на «свою» территорию. А потом, если чувства еще не остыли и помириться хочется больше, чем дышать, то без слов окунуть объект своего обожания в море интима и любви. Другими словами, напомнить обоим во имя чего изначально создавался этот любовный союз.

 

Иногда слова и в правду бессильны. Поэтому секс, как способ помириться, может стать более эффективным и приятным.